Вася купил 2,5 кг печенья одного вида по 36 грн за килограмм и 1,5 печенья второго вида. средняя цена купленного печенья составила 39 грн. сколько стоил килограмм печенья второго вида.

PRO11116 PRO11116    3   07.06.2019 16:50    0

Ответы
Sunshinesun88 Sunshinesun88  01.10.2020 21:39
2,5+1,5=4 кг печенья всего 
39*4=156 р стоит всё печенье
2.5*36=90 р заплатили за всё печенье первого вида
156-90=66 р заплатили за всё печенье второго вида
66:1.5=44 р стоит 1 кг печенья второго вида
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика