Ушвейнай майстэрне было 300 м ткани.за первый день срасходавали 2\5 запасу ткани,за другой 4\9 астачи.какая часть ткани осталось.

MaxCraft670 MaxCraft670    2   26.07.2019 08:40    0

Ответы
dashaevа07 dashaevа07  03.10.2020 13:23
1) 300 * 2/5 = 300 : 5 * 2 = 120 м израсходовали за первый день
2) 300 - 120 = 180 м остаток
3) 180 * 4/9 = 180 : 9 * 4 = 80 м израсходовали за другой день
4) 180 - 80 = 100 м осталось
5) 100/300 = 1/3 часть это 100 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика