Свежий гриб содержит 90% воды, а сушённый 15%. сколько сушённых грибов получится из 17 кг свежих? сколько надо взять свежих грибов,чтобы получить 3,4 кг сушённых?

missrayn1324 missrayn1324    1   15.09.2019 10:50    0

Ответы
dfasha1084402 dfasha1084402  07.10.2020 16:56
90-15=75% уменьшится масса
17:100*(100-75)=0,17*25=4,25 кг сушеных грибов получится
3,4:25*100=13,6 кг свежих грибов потребуется
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vikapataeva vikapataeva  07.10.2020 16:56

Свежие грибы содержат 10% сухого вещества. а сушеные 85%.

17 кг свежих г. содержат 17 * 10 : 100 = 1,7 кг сух.

   1, 7 * 100 :85 = 2 (кг)суш. гр.

Получаем что выход сушеных грибов из свежих равен  2 к 17.

  3,4 * 17 : 2 = (28,9 кг.)3,4

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика