Сплав состоит из5 частей меди и 8 частей цинка.сколько необходимо взять киллограмов цинка чтобы получить 520кг сплава?

Svetarozen Svetarozen    3   03.09.2019 11:10    0

Ответы
CHeryPk CHeryPk  06.10.2020 14:37
520 кг составляют 5+8=13 частей, то есть 1 часть весит 520/13=40 кг. Цинка необходимо взять 8*40=320 кг.

ответ: 320 кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ