Скорость катера по течению реки равна 15 км/ч, а скорость течения реки 2,7 км/ч. найдите скорость катера против течения реки

daryakotyukova daryakotyukova    2   04.09.2019 08:00    0

Ответы
код127 код127  06.10.2020 16:28
15-2,7 = 12,3 км/ч( собственная скорость)
12,3-2,7= 9,6км/с( скорость против течения)

ответ 9,6 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
garkachev20031 garkachev20031  06.10.2020 16:28
Vпротив течения = Vсобственная - Vтечения
Vсобственная = Vпо течению - Vтечения
Vсобственная = 15 - 2,7 = 12,3 км/ч
Vпротив течения = 12,3 - 2,7 = 9,6 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика