Швейная мастерская израсходовала 28м80см тканина 9 костюмов.сколько ткани нужно на 16 таких костюмов

олеся788 олеся788    2   02.08.2019 14:50    0

Ответы
fedyuningleb20 fedyuningleb20  30.09.2020 01:59

28 м 80 см=2880 см

1) 2880:9=320 (см) - ткани идёт на 1 костюм

2) 320*16=5120 (см)

5120 см= 51,2 м

ответ: для пошива 16 костюмов потребуется 51,2 метра ткани.

Скорей всего так...

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика