Самолет летел от пункта а до б со скоростью 180 км/час , если бы он увеличил скорость на 20 км/ч,то прилетел бы на 30 минут быстрее ,какого расстояние от пункта а до б?

tarnopolska99 tarnopolska99    1   05.06.2019 06:40    0

Ответы
Vikeyt Vikeyt  01.10.2020 19:41
Пусть Х - время в начале,
тогда время после увеличения скорость x - 0,5 (30 минут = 0,5 часа)
Путь пройденный до увеличения скорости будет -180x,
Путь пройденный после увеличения скорости будет - 200(x-0,5)
а так как это один и тот же путь нужно прировнять
 180x=200(x-0,5)
X= 200x-180x=100
20x=100
x=5 часов
теперь зная время и скорость можно найти путь
180 * 5=900 км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика