С! один килограмм конфет дороже 1 кг печенья на 5,2 грн. за 8 кг конфет заплатили столько же, сколько за 12 кг печенья. сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья?

Alllexxxsss Alllexxxsss    1   23.09.2019 16:00    0

Ответы
kseniya279 kseniya279  10.09.2020 15:21
Пусть печенье будет х, тогда конфеты будут х+5,2 из этого следует, что
8(х+5,2)=12х
8х+41,6=12х
4х=41,6
х=41,6:4
х=10,4
Мы узнали сколько отдадут денег за 1кг печенья - 10,4
10,6+5,2=15,6
За 1кг конфет отдали - 15,6
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика