Решите задачу, составив систему уравнений: За 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 2700 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 1 кг груш стоит на 400 тенге дороже, чем 1 кг яблок?​

оля1911 оля1911    2   20.05.2021 12:50    1

Ответы
555766 555766  19.06.2021 12:50

х цена яблок

х+400 цена груш

2х+3*(х+400)=2700тенге

2х+3х+1200=2700 тенге

5х=2700-1200=1500

х=1500/5=300 тенге цена яблок

300+400= 700тенге цена груш

проверка:

300*2+3*700=2700 тенге

600+2100= 2700

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика