Решите по действиям цену изделия снизили на10 % , а затем новую цену снизили ещё на 20% . после этих двух снижений стоимость изделия оказалась равной 720 р . найдите первоначальную стоимость изделия .

ggagagaagaagaag ggagagaagaagaag    2   27.02.2019 04:30    0

Ответы
SledjeTV SledjeTV  23.05.2020 15:22

1) 720*20%= 720*0,2=144(р)-на столько руб. повысили стоимость изделия во второй раз.

2)720+144=864(р)-стоимость изделия после второго удешевения

3)864*10%=864*0,1=86,4(р)- на столько руб. повысили стоимость в первый раз.

4)864+86,4=950,4(р)-первоночальная стоимость изделия.

ответ:950 руб. 40 коп.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика