Решить . за 4 класс..бабушка купила по одинаковой цене саженцев урюка и 23 саженца яблони .за всю покупку она заплатила 4560тг.сколько тг.заплатила бабушка за саженцы яблони ?

Ore11 Ore11    2   21.08.2019 13:40    0

Ответы
Sergfijd Sergfijd  05.10.2020 09:22
Х-цена саженца
23х+15х=38х
4560=38х
х=120
23х=2760
ответ 2760
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
PORCH1488 PORCH1488  05.10.2020 09:22
Цена саженца - х
15х+23х=4560
38х=4560
х=4560:38
х=120 (тг) - цена одного саженца
120*23=2760 (тг) - заплатила за саженцы яблони
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика