Решить : поезд отправился из санкт - питербурга в 23ч 15мин и прибыл в москву в 6ч 25мин следущего дня. по пути он сделал 2 остановки : на станции бологое и в городе тверь, по 5мин каждая. с какой средней скоростью двигался этот поезд, если он км?

bikosh02 bikosh02    3   18.05.2019 01:00    0

Ответы
89043780617 89043780617  11.06.2020 05:54

1)24ч-23ч 15мин=45(мин)

2)45мин+6ч25мин=7ч10(мин)-время.

                          10

3)7ч10мин-(5мин+5мин)=7(ч)-время без остановок.

4)651:7=93(км/ч)

ответ:V=93 км/ч.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика