Решить ! цена кофе --600р; 5кг кофе стоят столько же, сколько 10кг чая. какова цена 1кг чая? решите двумя зарание

1236811 1236811    3   19.09.2019 17:01    0

Ответы
Ален4ик179 Ален4ик179  10.09.2020 12:26
5*600=3000
3000/10=300
ответ: 1 кг чая стоит 300 р.

5:10=0.5
600*0.5=300
ответ: 300 р.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
iamzayka iamzayka  10.09.2020 12:26
Первый
1) 600 * 5 = 3000 (руб) стоят 10кг чая
2) 3000 : 10 = 300(руб)
ответ : 300 руб. стоит 1 кг чая.
Второй
1) 5 : 10 = 0,5 (раза) 1 кг чая стоит дешевле 1 кг кофе
2) 600 * 0,5 = 300(руб)
ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика