Расстояние 1 км, время 30 мин, скорость?

Надеждаесть Надеждаесть    3   16.06.2019 17:10    0

Ответы
BlackGus007 BlackGus007  13.07.2020 15:37
S=1 км
t=30 мин. = 1/2 часа=0,5 часа
v=?

S(расстояние)=v(скорость)*t(время), отсюда
v=S:t=1:0,5=2 (км/час)
ответ: скорость равна 2 км/час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ммрк ммрк  13.07.2020 15:37
Скорость = расстояние/время.
Скорость = 1 км/30 минут = 2 км/ч.

ответ: 2 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика