Продали 28кг зелёных яблок по 56 руб. за 1кг и 14 кг красных по 53 руб. за 1кг. на вырученные деньги купили столько пар носков, сколько продали килограммов яблок. сколько стоила пара носков? !

89533807722qoznnn7 89533807722qoznnn7    1   17.09.2019 03:50    0

Ответы
Yarik200825 Yarik200825  07.10.2020 21:02
1) 28*56=1568(руб.)- красные яблоки всего.
2) 14*53=742(руб.)- зелёные яблоки всего.
3) 28+14=42(кг)- яблок всего.
4) 1568+742=2310(руб.)- яблоки всего.
5) 2310:42=55(руб.)- одна пара носков.
 ответ:одна пора носков стоит 55 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика