При движении по шоссе автомобиль лада приора расходует примерно 6,6 л бензина на каждые 100 км пути а автомобиль шеви-нива - 1,2 л на 15 км . 1) какой из этих автомобилей экономнее при движении по шоссе ? 2) сколько литров бензина потребуется каждому из этих автомобилей на поездку в москву в белгород, расстояние до которого по шоссе 640 км ? с решением !

anastaciarocha anastaciarocha    1   20.07.2019 23:40    2

Ответы
dariaskaldina dariaskaldina  03.10.2020 09:15
1) 12 л на 15 км это для
"Шеви-НИВА" 1,2 л/15 км *100 км = 8 л/100км -
ОТВЕТ: "Лада Приора" - экономичней.
2) Вычисляем расход на 640 км.
6,6  л/100км *640 км = 42,24 л - "Лада приора"
8* 640/100 = 51,2 л - "Шеви Нива"
ОТВЕТ:  42,24 л и 51,2 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика