Поставь во к каждой задаче. Выполни решение задач.
Задача 1.Костя купил 3 творожных сырка по цене 8р.за каждый сырок и булку по цене 21р. Сколько...?
Задача 2.Маша купила молоко по цене 58р и батон по цене 23р.В кассу она дала 100р. Сколько...?
Задача 3. Даша купила 8 одинаковых тетрадей, заплатила за них 48р.Сколько

Денис29964 Денис29964    3   13.04.2020 14:18    8

Ответы
emirov2002 emirov2002  13.10.2020 04:04

Задача 1.

Сколько стоила вся покупка?

3*8=24 рубля за сырки

24+21=45 рублей - стоимость покупки

ответ:45 рублей

Задача 2.

Сколько рублей сдачи получит Маша?

58+23=81 рубль - стоимость покупки

100-81=19 рублей - сдача

ответ: 19 рублей

Задача 3.

Сколько стоит одна тетрадь?

48/8=6 рублей - стоит одна тетрадь.

ответ: 6 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика