Поезд идет со скоростью 20 м/с. длина его колеса 2,4 м. сколько раз перевернется колесо за 3 минуты?

FUKCтическая FUKCтическая    2   06.07.2019 06:40    0

Ответы
JustTkach JustTkach  29.07.2020 15:25
1 мин = 60 сек
3 мин = 60*3 = 180 сек

1) 20 * 180 = 3600 м - пройдет поезд за 3 минуты.
2) 3600 : 2,4 = 1500 раз - перевернется колесо за 3 минуты.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика