Пачка сливочного масла массой 250г стоит 32р. сколько стоит 1 кг масла? петя решил эту так: умножил 32 на 4 и получил 128. как рассуждал петя?

Ангел23324556 Ангел23324556    2   18.05.2019 07:40    0

Ответы
Kmamsmajfkf Kmamsmajfkf  11.06.2020 14:01

250 - это 1/4 часть 1 кг

1000 : 250=4(раза) - во столько 1 кг больше 250 г

32*4=128(руб.) - стоит 1 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика