От стальной полосы длиной 700 м отрезали 1 большую и 2 маленькие заготовки после чего остался кусок полосы длиной 40 м. определи размеры большой заготовки, если она в два раза длинее малой. с пояснением!

Настя18031 Настя18031    2   23.08.2019 15:10    7

Ответы
SuperLexa555 SuperLexa555  05.10.2020 14:50
1) 700 - 40 = 660 м. - отнимаем известную длину (для начала)
2) 660: 3 = 220 м. - сумма длины 2 - х малых полос (длина одной полосы = 

220:2= 110 м. длина 1 малой

значит. 3) 660-220= 440 м. - длина большой.

проверка:
40+110+110+440 = 700 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика