От пристани одновременно и в одном направлении отправились теплоход и катер. скорость теплохода-24км/ч , скорость катера -15км/ч. через 3 часа после отправления теплоход сел на мель.через некоторое время с буксира
теплоход сняли с мели, и через 7 часов он догнал катер. сколько времени теплоход стоял на мели?

yliana121 yliana121    2   08.03.2019 06:10    10

Ответы
PdAl PdAl  24.05.2020 05:14

1) 24х3=72 (км теплоход до того как сел на мель

 

2) 24х7=168(км теплоход от места где сел на мель до момента когда догнал катер

 

3) 72+168=240(км теплоход за все время

 

4) 240:15=16(ч) время в пути катера (от начала пути до встречи с теплоходом)

 

5) 16 - (7+3) = 6 (ч) теплоход стоял на мели

 

 

:) Удачи

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика