От пристани быль спущен на воду плот, а через 50 минут за ним отправился катер имеющий сообственную скорость 10 км/ч какое расстояние проплывёт катер, пока не догонит плот, если скорость течения реки 6 км/ч

nastea3377 nastea3377    2   05.06.2019 12:30    0

Ответы
mrwiner mrwiner  05.07.2020 23:30
Vс катера=10 км\ч;
Vс плота=6 км\ч=0.1км\мин
Vт=6 км\ч
t=50 мин
S-?
0.1*50=5 (км) - проплыл плот
6+10=16 (км\ч) - скорость катера по течению
16-6=10 (км\ч) - скорость сближения
5\10=0.5 (ч) = 30 (мин) - он потратит
0.5*16=8 (км)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика