Одновременно из подъезда дома вышли два жильца борисов и петров,и отправились к станции метро , находящейся в 800 м.скорость ходьбы петрова 50 м/мин ,а скорость борисова -80 м/мин.на каком расстоянии от метро будет находиться один из них ,когда другой уже зайдёт в метро?

milanavornik milanavornik    3   31.07.2019 04:50    0

Ответы
Настюшка575 Настюшка575  28.09.2020 12:02
За 300 м. 
800 ÷ 80 = 10 минут - время Борисова.
50 × 10 = 500 метров - за это же время Петров.
800 - 500 = 300 метров - от метро будет Петров.
ответ: 300 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Alinka24Alinka Alinka24Alinka  28.09.2020 12:02
1)800/80=10 (мин) через столько времени Борисов зайдет в метро
2) 800/50=16 (мин) через столько времени Петров зайдет в метро
3) 16-10=6 (мин) нужно больше времени Петрову
4) 6*50=300 (м) на таком расстоянии от метро будет Петров
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика