tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Найдите значение выражения:
Найдите значение выражения: а) 3,4x+5,7x+6,6x-4,7 при x= 3,6 ; 0,8 ; 10 б) 3,8m-(2,8m+0,7m) при m=2,4 ; 8,57 в) 16,75y-(4,75+10,8) при y= 0,9 ; 3,01
лиззка16
3 05.06.2019 14:40
3
Ответы
kmelashenko
06.07.2020 01:23
А
-1) х=3,6
3,4*3,6+5,7*3,6+6,6*3,6-4,7*3,6=12,24+20,52+23,76-16,92=39,6
2)х=0,8
3,4*0,8+5,7*0,8+6,6*0,8-4,7*0,8=2,72+4,56+5,28-3,76=8,8
3)х=10
3,4*10+5,7*10+6,6*10-4,7*10=34+57+66-47=110
Б
Или такой вариант:
3,8m-(2,8m+0,7m)=3,8m-2,8m-0,7m= 0,3m
1) m=2.4
0,3*2,4= 0,72
2)m=8,57
0,3*8,57= 2,571
В
В третьем, видимо, игрик пропущен...
16,75y-(4,75у+10,8)
16,75-4,75у-10,8= -4,75у+5,95
1) у=0,9,
-4,75*0,9+5,95=1,675
2) у=3,01,
-4,75*3,01+5,95=-8,3475
а если нет, то:
16,75y-(4,75+10,8)=16,75у-15,55
1) у=0,9,
16,75*0,9-15,55=15,075-15,55=-0,475
2) у=3,01,
16,75*3,01-15,55=50,4175-15,55=34,8675.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
Чекушка220
12.12.2019 13:22
Решите уравнение cos(x-п/4)=√2/2 на промежутке (0; 2п) с фото!...
vikahamka711
12.12.2019 13:21
Купили 7 цукерок і 9 печива заплативши за всю покупку 137грн скільки коштує 1кг цукерок якщо 1кг печива коштує9грн...
asya343434
12.12.2019 13:19
Три числа из которых третье равно 12 образуют прогрессию. если вместо 12 взять 9, то эти числа составляют арифметическую прогрессию. найдите эти числа...
уфагаполмилио
12.12.2019 13:19
Выявите схему рассуждения является ли данное рассуждение дедуктивным: если число на 10 то оно делится на 5 число 125 не делится на 10 следовательно 125 не делится на 5...
Dasěuke345
12.12.2019 13:18
6,8,9,12 какую пропорцию можно составить? ...
vans10004
12.12.2019 13:17
вычислите: 2sinπ/2-3cosπ+6tg0= tgπ-sin3π/2+cosπ/2+sinπ=...
Тжвик
12.12.2019 13:15
1)проверь, верно ли равенство, используя основное свойство пропорции: 2,285=1,96.ответ: равенство является или нет верным, так как1,9⋅6=2,28⋅51,9⋅2,28=5⋅61,9⋅5≠2,28⋅61,9⋅6≠2,28⋅51,9⋅5=2,28⋅6...
михаил303
12.12.2019 13:14
2. для определения оптимального плана выпуска женской обуви фиксироваласьотносительная частота (в процентах) размеров проданной в течение месяца обуви.найдите пропущенное значение...
Kostia06
12.12.2019 13:14
Просто длина прямоугольного участка земли 43 метра а его ширина на 15 метров меньше длины . найдите периметр и площадь участка ! 5 класс...
hhhhh122
12.12.2019 13:14
Собственная скорость теплохода 48 км/ч, а против течения-45 км/ч. какое расстояние пройдет по течению реки за 3 ч? ...
Популярные вопросы
Почему на юге южной америки холоднее,чем на севере....
2
Решите систему уравнений х+ху+у=11 х-ху+у=1...
3
Морфологический разбор прилагательного- звёздная,глагола-выехал...
2
Попробуй объяснить значение правила , которым руководствовали купцы : уговор...
1
Мне по проектам задали презентацию как подготовиться к сочинению, я ничего не...
3
Три мальчика соревновались в плавании ,первый из них проплыл 18 м, второй на...
1
Определите, по какому принципу образованны ряды: 1) море, нева, ладожское озеро,...
3
Выражение сверху 16х в кубе и 8х в пятой ,снизу под 16х 3 под 8х 9,между ними...
1
1кг 300г-890г 63м 89 дм*147 17ч48мин+12ч 36мин 8лет 5мес+12лет9мес...
2
Разложить на множители: а) х³ -9х б) -5а² -10аb- 5b²...
2
-1) х=3,6
3,4*3,6+5,7*3,6+6,6*3,6-4,7*3,6=12,24+20,52+23,76-16,92=39,6
2)х=0,8
3,4*0,8+5,7*0,8+6,6*0,8-4,7*0,8=2,72+4,56+5,28-3,76=8,8
3)х=10
3,4*10+5,7*10+6,6*10-4,7*10=34+57+66-47=110
Б
Или такой вариант:
3,8m-(2,8m+0,7m)=3,8m-2,8m-0,7m= 0,3m
1) m=2.4
0,3*2,4= 0,72
2)m=8,57
0,3*8,57= 2,571
В
В третьем, видимо, игрик пропущен...
16,75y-(4,75у+10,8)
16,75-4,75у-10,8= -4,75у+5,95
1) у=0,9,
-4,75*0,9+5,95=1,675
2) у=3,01,
-4,75*3,01+5,95=-8,3475
а если нет, то:
16,75y-(4,75+10,8)=16,75у-15,55
1) у=0,9,
16,75*0,9-15,55=15,075-15,55=-0,475
2) у=3,01,
16,75*3,01-15,55=50,4175-15,55=34,8675.