На вершине горы, высота которой составляет 800 м над уровнем моря, растет яблоня . какова потенциально энергия яблока массой 0,5 кг веящева на ветке яблони , имеющей высоту 5 м , относительно поверхности земли

Angelina781 Angelina781    1   26.07.2019 00:50    1

Ответы
Egorpiernand Egorpiernand  03.10.2020 13:05

потенциальная энергия равна mgh

m=0,5

g=9,83

h=800+5=805

итого потенциальная энергия равна

0,5*9,83*805≈3956,58  Дж

ответ: ≈3956,58  Дж


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика