На тарелке 16 пирожков: 7 с рыбой, 5 с вареньем и 4 с вишней. юля наугад выбирает один пирожок. найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

BULATIKSPB BULATIKSPB    3   04.06.2019 13:40    21

Ответы
nozdracheva95 nozdracheva95  05.07.2020 13:40
4/16  = 1/4 = 0,25 (или 25%)
Нужно разделить кол-во благоприятных исходов на кол-во всех возможных вариантов.
ответ:25%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
temik25527 temik25527  05.07.2020 13:40
Берем кол-во нужного и делим на общее кол-во,значит, будет 4/16=1/4 или 0.25
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика