На проценты. мне ,буду 1)сколько ацеклидина в ампуле 2 мл 0.2% раствора? 2)на каждый градус выше 37 с тела человека теряется дополнительно 500 мл жидкости.какое количество жидкости теряет человек при температуре 38 и 40 с? 3)у новорожденного ребёнка мозг весит 340-400 граммов.на протяжении 1 года он увеличивается в два раза,а до 6 лет утраивается.какая будет масса мозга до 6 лет?

Лера100223 Лера100223    1   30.07.2019 10:10    21

Ответы
MakcaBa MakcaBa  07.09.2020 22:53
1) 2*0,2%:100%=0,004 (мл) - ацеклидина в ампуле

2) 38⁰-37⁰=1⁰
    1*500 = 500(мл) - жидкости теряется при t=38⁰
    40⁰-37⁰=3⁰
    3*500=1500(мл) - жидкости теряется при t=40⁰

3) 340 г - 400 г масса мозга при рождении
    3*340=1020(г)
    3*400=1200(г) 
    1020г -1200г - масса мозга ребёнка до 6 лет
    
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика