На остров рыцарей и лжецов приехал путешественник и нанял себе проводника. однажды, увидев туземца, путешественник сказал проводнику: 《пойди и спроси у того человека: рыцарь он или лжец.》 вскоре проводник вернулся и сказал: 《этот человек сказал, что он лжец》. кем был проводник, рыцарем или лжецом?

сымбат59 сымбат59    3   21.09.2019 18:30    5

Ответы
Dеn4ik Dеn4ik  08.10.2020 07:47
Рыцарем
Правильный ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vlad1458 vlad1458  08.10.2020 07:47
Если проводник сказал правду и туземец сказал о себе, что он лжец, то выходит, что туземец сказал правду, но лжец не мог сказать правду, значит туземец был рыцарь и сказал проводнику правду, что он рыцарь, а проводник обманул путешественника, значит проводник лжец.
ответ: проводник - лжец.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика