Морская вода содержит 5% соли. сколько кг морской воды нужно взять, чтобы получить 17,25 кг соли?

Юлиана95631 Юлиана95631    1   10.06.2019 23:10    1

Ответы
abagvandmip0agkq abagvandmip0agkq  09.07.2020 06:53
Т.к. морская вода содержит 5% соли, то в 1 кг морской воды содержится 50 грамм соли, или 0.05 кг. Т.о. 17.25/0.05 = 1725/5 = 345 кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vika2087 vika2087  09.07.2020 06:53
17.25:0.05 = 1725:5 = 345 кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика