Мешок картофеля весит 40кг и стоит 320р. картофель расфасовали в пакеты по 2кг и по 5кг. сколько стоит каждый пакет с картофелем?

nazira15 nazira15    3   23.08.2019 14:10    2

Ответы
tanzbis tanzbis  05.10.2020 14:44
1)320:40=8 2)320:2=160 3)320:5=64
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Аминка233 Аминка233  05.10.2020 14:44
Найдем цену 1кг методом деления общей цены на общий вес картофеля: 320р/40кг=8р.
Найдем цену 2кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 2кг*8р=16р.
Найдем цену 5кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 5кг*8р=40р.
ответ: 2кг=16; 5кг=40р
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика