Найдем цену 1кг методом деления общей цены на общий вес картофеля: 320р/40кг=8р. Найдем цену 2кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 2кг*8р=16р. Найдем цену 5кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 5кг*8р=40р. ответ: 2кг=16; 5кг=40р
Найдем цену 2кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 2кг*8р=16р.
Найдем цену 5кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 5кг*8р=40р.
ответ: 2кг=16; 5кг=40р