Мама запланировала купить 2 кг мяса по цене 190 руб. за 1 кг, 3 кг рыбы по цене 170 руб. за 1 кг и 1 кг сыра по цене 160 руб. за 1 кг. ответь на вопрос: хватит ли маме 1200 руб?

miliolia125 miliolia125    2   06.09.2019 04:10    1

Ответы
rita1501 rita1501  16.08.2020 10:23
1) 190*2=380(руб)-2 кг мяса
2) 170*3=510(руб)-3 кг рыбы
3) 160*1=160(руб)-1 кг сыра
4) 380+510+160=1050(руб)-всего
5) 1200>1050
ответ. Хватит
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dodpddpfp dodpddpfp  16.08.2020 10:23
1)2*190=380(рублей)-за 2 кг мяса
2)170*3=510(рублей)-за 3 кг рыбы
3)160*1=160(рублей)за 1 кг сыра
4)380+510+160=1.050(рублей)за все покупку
5)1200-1.050=150(рублей)-останется
ответ:хватит останется еще 150 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика