Мама купила для пирожков на 375 руб риса муки и яиц яйца стоили на 27 руб дороже риса а рис на 27 дороже муки сколько стоили яйца мука и рис в отдельности решать уравнением

lebrov lebrov    2   24.05.2019 21:00    3

Ответы
XXL18 XXL18  20.06.2020 19:35
Пусть стоимость муки х, тогда стоимость риса х+27, тогда стоимость яиц х+27+27, отсюда уравнение
х+27+Х+27+27+х=375
3х+81=375
3х=294
х= 98- стоимость муки, стоимость яиц 98+54=152 и стоимость риса 98+27=125
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика