Купили конфеты 1,2кг и печенья 0,8кг всего заплатили 35,96сум. 1кг конфет дороже 1кг печенья на 1,8 сум.сколько стоит 1кг конфет.

ВанюткаВано ВанюткаВано    1   17.03.2019 08:20    1

Ответы
olesyasnegovsk olesyasnegovsk  25.05.2020 18:39

Пусть 1 кг конфет стоит х, тогда 1 кг печенья стоит х-1.8. Уравнение

1.2х+0.8(х-1.8)=35.96

2х-1.44=35.96

2х=35.96+1.44

2х=37.4

х=37.4:2

х=18.7

ответ: 18.7

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика