Купили 3кг печива и 2 кг цукерок и заплатылы за покупку 95 грн.скилькы коштуе килограм печива и килограм цукерок якщо цукеркы дорожчи за печиво на 10 грн

aryka2 aryka2    1   27.05.2019 21:30    0

Ответы
titarenko1953 titarenko1953  01.10.2020 12:59
3х+2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15
15 грн- кг печенья
15+10= 25 грн- кг конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика