Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 20,8 грн. за 8 кг конфет заплатили столько же, сколько за 12 кг печенья. сколько стоит кг печенья? кг конфет? (уравнением)

GAGHHy GAGHHy    1   23.08.2019 19:10    0

Ответы
jansayabektasova jansayabektasova  05.10.2020 15:08
Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 20,8 грн. За 8 кг конфет заплатили столько же, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит кг печенья? Кг конфет?

x(грн)  - цена конфет
(x-20,8 )(грн) - цена печенья
8x=12(x-20,8 )
4x=12·20,8
x=3·20,8    x=62,4 (грн)  - цена конфет   
 (x-20,8 )=62,4  -20,8=41,6(грн) - цена печенья
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика