Килограмм конфет дороже килограмм печенья на 52 р.за 8 кг конфет заплатили столько,сколько за 12 кг печенья.сколько стоит 1 кг конфет? сколько стоит 1 кг печенья?

zarinazaac30 zarinazaac30    2   30.08.2019 22:00    1

Ответы
Настя61391 Настя61391  06.10.2020 05:50
Х - стоит 1 кг печенья . Из условия задачи имеем : (х + 52) * 8 = 12х
8х + 416 = 12х
416 = 12х - 8х
4х = 416
х = 416 / 4
х = 104 руб - стоит 1 кг печенья
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика