Катя купила 6 тетрадей по цене 6 р. за каждую, а маша 4 тетради по цене на 8 р.ниже. составьте уравнения, зная что девочки заплатили 168 р.

alekcandrina200 alekcandrina200    3   12.07.2019 09:50    0

Ответы
aannaa2 aannaa2  18.09.2020 10:51
Уравнение будет такого вида:
6х + 4(х - 8) = 168
6х + 4х - 32 = 168
10х = 200
 х =20
ответ: 20 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика