Катер имеющие сообственные скорость 15 км час проплыл 02: 00 по течению реки и 03: 00 против течения какое расстояние проплыл катер за все время если скорость течения реки два километра в час

Altama Altama    3   28.09.2019 07:10    0

Ответы
Unknown2281 Unknown2281  28.09.2019 07:10

1) 15+2=17(км\ч)-скорость катера по течению

2) 15-2=13(км\ч)-скорость катера против течения

3) 17*2=34(км)-за 2 часа по течению

4) 13*3=39(км)-за 3 часа против течения

5)39+34=73(км)

ответ: 73 км проплыл катер всего.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика