Как придумать и решить в 4 действия про кг,гр(если не знаете,то можете и про метры,дм, равно лишним не будет

загадка28 загадка28    1   21.05.2019 21:00    0

Ответы
отличник738 отличник738  16.06.2020 19:12
В первый день мальчик купил 8/4 килограмма конфет, на второй день он купил в два раза больше, а на третий день он купил в 4 раза больше конфет, купленных в первый и второй день вместе. Сколько конфет купил мальчик за все три дня?
За 1 день - 8/4=2кг,
За 2 день - 2*2=4КГ,
За третий - (2+4)*4=24кг.
За три дня - 24+4+2=30кг.
ответ: 30 кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика