Из пункта а в пункт б расстояние между которыми 500 км выехал автобус со скоростью 58 км ч через 4 часа из пункта б навстречу ему выехал легковой автомобиль и ещё через 2 часа встретился с автобусом найдите скорость легкового автомобиля
58*4=232 (км) проехал автобус до выезда автомобиля 500-232=268 (км) между ними , когда выехал автомобиль 268:2=134 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей 134-58=76 (км/ч) ответ: скорость автомобиля 76 км/ч
500-232=268 (км) между ними , когда выехал автомобиль
268:2=134 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
134-58=76 (км/ч)
ответ: скорость автомобиля 76 км/ч
t1-время которое проехал автобус
V2-скорость легкового авто
t2-время которой проехал легковой авто
S1-расстояние пройдённого автобусом
S2-расстояние пройдённого легковым авто
S1=V1 * t1=58*(4+2)=348
V2=(500-348):2=152:2=76