Из Москвы в Санкт-Петербург отправился пассажирский поезд, его
скорость 60 км/ч. Когда он проехал 420 км, вслед за ним из Москвы выехал
скоростной поезд «Сапсан». Через 2 часа расстояние между поездами
стало равно 140 км. С какой скоростью ехал «Сапсан»?​

margaian2005 margaian2005    1   05.04.2020 23:46    127

Ответы
RinaZum RinaZum  12.10.2020 16:10

Пошаговое объяснение:

1) 60*2 +120 км проехал поезд за 2 часа

2) 420+120=540 км всего проехал поезд

3) 540-140=400 км проехал сапсан за 2 часа

4) 400:2=200 км в час скорость сапсана

ответ 200 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика