Из двух городов, расстояние между которыми 90 км, одновременно в одном направлении выехали автомобилист и мотоциклист. автомобилист догоняет мотоциклиста со скрости 75 км/ч а скорость мотоциклиста составляет 2/5 скорости автомобилиста.через сколько времени они встетятся? какое расстояние будет между ними через 1 час после начала двиижения?

Kalimovnadir Kalimovnadir    2   21.05.2019 14:40    0

Ответы
Рад1111111 Рад1111111  16.06.2020 00:48

1)\frac{2}{5}\cdot75=30 - скорость мотоциклиста.

2) 75 - 30 = 45 (км/ч) - скорость приближения автомобиля к мотоциклу.

3) 90 : 45 = 2 (ч) - через столько времени автомобиль догонит мотоциклиста. (они встретятся)

4) 90 - 45*1 = 45 (км) - расстояние, которое будет между ними через час после начала движения.

ответ: через 2 часа; 45 километров.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика