Если митя купит 9 тетрадей, то у него останется 9р. а на 12 тетрадей ему не хватает 3р. сколько денег к мити?

karrr123 karrr123    2   08.03.2019 17:20    0

Ответы
romanov1100 romanov1100  24.05.2020 07:28

одна тетрадь стоит х рублей. тогда у мити денег: 9х+9 или 12х-3

составим уравнение: 9х+9= 12х-3

х=4 это стоимость одной тетради.

4*9+9=45 рублей

ответ: 45

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
данила305 данила305  24.05.2020 07:28

у мити хватает денег на 9 тетрадей и остается 9р, а на 12 не хватает три рубля, то значит 3 тетради стоят 12р,а одна значит 4р,тогда 4 умножим на 9 и прибавим 9,получается 45)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика