Если бы полкило картошки стоило 12,5 руб., то сколько килограмм можно было бы купить за 50 руб.?

Meeep Meeep    2   13.02.2022 16:51    1094

Ответы
lizokf8 lizokf8  13.02.2022 17:00

4

Пошаговое объяснение:

50 нужно разделить на 12.5

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
tatyanakarp tatyanakarp  16.01.2024 11:00
Добрый день! Конечно, я готов выступить в роли учителя и помочь вам разобраться с этой задачей.

Для начала, необходимо понять, сколько картошки можно купить за 1 рубль. Для этого мы разделим стоимость полкило картошки (12,5 руб.) на количество килограммов в ней. То есть нужно выполнить следующее действие:

12,5 (руб.) / 0,5 (кг) = 25 (руб./кг)

Получается, что 1 килограмм картошки стоит 25 рублей.

Теперь нам нужно выяснить, сколько килограмм картошки можно купить за 50 рублей. Для этого мы разделим сумму денег (50 руб.) на стоимость 1 килограмма картошки (25 руб./кг). Поэтому выполним такое действие:

50 (руб.) / 25 (руб./кг) = 2 (кг)

Ответ: За 50 рублей можно купить 2 килограмма картошки.

Обоснование: Мы рассчитали стоимость 1 килограмма картошки, которая составляет 25 рублей. Затем мы поделили сумму денег на стоимость 1 кг, чтобы получить количество килограммов, которые можно купить за эту сумму. Получилось, что мы можем купить 2 килограмма картошки.

Пошаговое решение:
1. Рассчитываем стоимость 1 килограмма картошки: 12,5 руб. / 0,5 кг = 25 руб./кг.
2. Делим сумму денег на стоимость 1 кг картошки: 50 руб. / 25 руб./кг = 2 кг.

Надеюсь, это решение понятно и помогает вам разобраться с задачей. Если у вас есть еще вопросы, я с удовольствием помогу.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика