Два пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля. а две пачки творога и пакет молока стоят 80 рублей, что дороже – пачка творога или пакет молока, и на сколько?

45r77yf 45r77yf    3   06.10.2019 20:50    0

Ответы
юлия1913 юлия1913  10.10.2020 00:22

2М. + Т. = 94     (1)

2Т. + М. = 80     (2)

Вычтем из первого уравнения второе:

2М. + Т. - 2Т. - М. = 94 - 80

М. - Т. = 14

М. = Т. + 14

ответ: пакет молока дороже пачки творога на 14 руб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика