Два кота начали есть батон колбасы с разных концов и съели его целиком за 4 мин. один из котов съелбы такой батон колбасы за 12 мин. за сколько минут съел бы батон 2 кот? мне завтра в школу

coffeegiraffe coffeegiraffe    1   30.03.2019 10:40    0

Ответы
ЛизкаСосиска228 ЛизкаСосиска228  27.05.2020 16:29

Первый кот съедает батон за 12 мин, значит за минуту он съедает 1/12 батона

за 4 минуты он съедаем 4/12 батона

оставшаяся часть батона = 1 - 4/12 = 8/12

Эту часть съел второй кот за 4 минтуы, значит в минуту второй съедает ( 8/12) / 4 = 2/12 = 1/6

Значит второму коту понадобится 6 минут, чтобы съесть весь батон

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика