Дополни условие задачи так, чтобы она решалась следующим образ Б Для новогодних подарков купили 6 кг мандаринов
1) 45 • 6 = 270 (р.) — заплатили за мандарины.
2) 510 – 270 = 240 (р.) - заплатили за печенье.
3) 240 : 8 = 30 (р.) стоит 1 кг печенья.
зара. расписать примерами
Для новогодних подарков купили 6 кг мандаринов по 45 рублей за кг и 8 кг печенья. Сколько стоил 1 кг печенья, если за всю покупку заплатили 510 рублей?
1) 45 • 6 = 270 (р.) — заплатили за мандарины.
2) 510 – 270 = 240 (р.) - заплатили за печенье.
3) 240 : 8 = 30 (р.) стоит 1 кг печенья.
ответ: 30 рублей
Для новогодних подарков купили 6 кг мандаринов за 45 рублей кг.
Всего было 510 рублей. На остаток купили печенье - 8 килограмм.
Вопрос: Сколько стоит кг печенья?