tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Домохозяйка купила рыбу по цене
Домохозяйка купила рыбу по цене 1,2рублей за кг.после чистки рыбы осталось 80% от ее веса.найдите ,во сколько обошелся 1кг очищеной рыбы?
IrinaZoloeva
3 14.08.2019 14:00
0
Ответы
Алина007485
04.10.2020 18:53
1кг = 1000г
1) 80% = 0,8
1000 * 0,8 = 800(г) = 0,8 кг весит очищенная рыба
2) 1, 2 : 0,8 = 1,5 (руб)
ответ: в 1,5 рубля обошёлся 1 кг очищенной рыбы.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
milakaty
04.10.2020 18:53
1 кг:100%*80%=0,8 кг (очищеной рыбы получается с 1 кг нечищеной)
1,2 руб:0,8 кг=1,5 руб/кг
ответ: очищеная рыба обошлась в 1,5 рубля за 1 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
КатаринаВаулина
24.04.2019 18:20
За перший місяць завод випустыв 212 верстатів, за другий - на 6 верстатів більше. залишилося випустити 175 верстатив. скільки верстатів було замовлено заводу...
1207malinap0c23p
24.04.2019 18:20
Витя записал названия множеств и составил высказывания. нарисуй эти множества в виде фигур и впиши в них названия. а) все апельсины - фрукты. не все фрукты - апельсины....
TamaraKengurs
24.04.2019 16:21
Найдите tg a, если cos a= -2/√29 и a є (π; 1,5π)...
егорка93
24.04.2019 16:19
Имеется 12 монет. из них 10 настоящих и 2 фальшивые. 10 настоящих - равны друг другу по массе и 2 фальшивые - равны себе по массе. а сами фальшивые и настоящие отличаются...
Гвендолин11
24.04.2019 16:19
Яне понила тему примеры на х столбико 1пример х+(х+100)=1000 2пример (х+100)+х=1000 3пример х+(х-100)=1000 столбиком желательно все ришите за правельное решение!...
ари53
24.04.2019 16:19
Решите 1 жити и примеры я вам лайк лайк поставлю 100 я не прокатит тысячу...
020807
24.04.2019 16:18
Начерти чертежь и реши ! на выездную торговлю 1930 кг фруктов.до обеда пподали 630 кг,а после обеда 490 кг сколько кг фруктов осталось продать? умоляю...
RealBohdan
24.04.2019 16:18
Среди жителей района 26% составляют дети а среди взрослого населения 65% работает какова численность населения этого района если из них работает 40885 человек запишите...
leda5
24.04.2019 18:20
Из двух деревень шагают навстречу друг другу два работника. от нечего делать они считают свои шаги(в аршин каждый).один насчитал в минуту 133 шага, а другой 167 шагов....
253n
24.04.2019 18:20
Составить синквейн образа дона хозе (из оперы ж.бизе- кармен .) я чуть-чуть сделала,вот что получилось: 1-бригадир 2-добрый,честный 3- 4- 5- p.s можете что-то из...
Популярные вопросы
Два шара массами 6 кг и 4 кг движутся со скоростями 8 м/с и 3...
2
ответить на вопросы ! нужно . 1)чему равна температура на вершине...
3
Яне могу понять: famous сложно поставить в степень сравнения и...
1
Спиши слова в 2 столбика, встась, где это нужно, букву ь. обозначь...
2
Словосочетания с наречиями дотла и начеку...
2
Сколько грамм соли нужно добавить к 200г 15% раствора,чтобы он...
1
Диагональ ac трапеции abcd делит ее на два подобных треугольника....
3
Медный стержень длиной 3 м и сечение 1,5 мм в квадрате. растягивают....
3
Объясните мне тему по ! составить формулу ( например фосфат натрия)....
3
Окружающий мир 2 класса, план проекта профессии...
3
1) 80% = 0,8
1000 * 0,8 = 800(г) = 0,8 кг весит очищенная рыба
2) 1, 2 : 0,8 = 1,5 (руб)
ответ: в 1,5 рубля обошёлся 1 кг очищенной рыбы.
1,2 руб:0,8 кг=1,5 руб/кг
ответ: очищеная рыба обошлась в 1,5 рубля за 1 кг