Для поклейки обоев в квартире нужно купить 1 кг обойного клея. В магазине клей продаётся в разных упаковках. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка?
Упаковка
No 1
No 2
No 3
No 4
Масса, г
100
200
250
500
Цена, руб.
110
1190
230
470​

Johngear Johngear    3   22.04.2021 09:43    204

Ответы
avokebest avokebest  22.04.2021 09:50

Відповідь:

920 руб

Покрокове пояснення:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Egoregoryts Egoregoryts  21.01.2024 11:54
Чтобы определить, какая упаковка клея будет самой дешевой, мы должны посчитать стоимость клея на 1 грамм.

Для этого нам нужно разделить цену каждой упаковки на ее массу.
Цена на 1 грамм клея будет равна цене упаковки, деленной на ее массу.

Рассчитаем стоимость клея на 1 грамм для каждой упаковки:

- Для упаковки No 1: стоимость = 110 руб. / 100 г = 1.1 руб./г
- Для упаковки No 2: стоимость = 1190 руб. / 200 г = 5.95 руб./г
- Для упаковки No 3: стоимость = 230 руб. / 250 г = 0.92 руб./г
- Для упаковки No 4: стоимость = 470 руб. / 500 г = 0.94 руб./г

Теперь мы можем сравнить стоимость клея на 1 грамм для каждой упаковки и найти самую дешевую. Самая низкая стоимость на 1 грамм клея означает, что эта упаковка будет самой выгодной для нас.

Сравнивая стоимости, мы видим, что самой дешевой оказывается упаковка No 3, так как стоимость клея на 1 грамм для нее составляет 0.92 руб./г.

Итак, самая дешевая покупка обойного клея обойдется в 230 рублей и состоит в покупке упаковки No 3.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика