Цена яблок летом по сравнению с зимой уменьшилась в 2,5раза.сколько килограммов яблок можно купить на ту же сумму,что и зимой, если зимой покупали 2 кг яблок?

лера2208 лера2208    2   02.10.2019 06:50    3

Ответы
dragon64 dragon64  27.08.2020 11:26

Пошаговое объяснение:

Летом цена яблок - х

Зимой цена яблок - 2,5 х

Стоимость 2 кг яблок зимой  будет :

2*2,5х=5х

5х:х=5

На ту же сумму летом можно купить в 5 раз больше яблок

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика